Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2014 12:17

Взрыв в Отаре: Приговор обвиняемым огласят в октябре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

Приговор в отношении обвиняемых по взрыву на заводе боеприпасов в Отаре огласят в октябре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Жамбылского областного суда. 


Приговор в отношении обвиняемых по взрыву на заводе боеприпасов в Отаре огласят в октябре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Жамбылского областного суда. 

Уголовное дело в отношении начальника департамента утилизации АО "Казахвзрывпром" Оракеева, начальника пункта утилизации Орлова, главного инженера пункта утилизации Гурьянова, главного инженера департамента утилизации Емельянова, инженера по технике безопасности Кыдыралиева и начальника смены Сазонова поступило в Кордайский районный суд 8 сентября 2014 года. Им предъявлены обвинения по статьям 152 часть 2, 246 часть 2, 307 часть 4 УК Казахстана.

Главное судебное разбирательство по делу началось 26 сентября. "Дело рассматривается судьей Кордайского районного суда Кайратом Белгишевым. Ориентировочная дата оглашения приговора 26 октября этого года", - сообщили в пресс-службе.

Как напоминает пресс-служба, поводом для возбуждения уголовного дела послужили факты злоупотребления должностными полномочиями при вводе в эксплуатацию модуля механического распатронирования в пункте утилизации №1 на станции Отар с нарушением правил техники безопасности, что повлекло по неосторожности смерть 4 рабочих АО "Казахвзрывпром".

В конце августа Главная военная прокуратура Казахстана завершила расследование уголовного дела по факту нарушения правил техники безопасности утилизации в АО "Казахвзрывпром", которое повлекло взрыв в Отаре.

Напомним, взрыв в Отаре произошел в прошлом году, 27 августа, на территории акционерного общества "Казахвзрывпром", во время утилизации 122 миллиметровых холостых выстрелов. Семь человек получили термические ожоги различной степени тяжести, четверо из них погибли.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети