Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2014 15:25

Взрывное устройство ищут на рынке в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews © Фото tengrinews ©

На рынке Тараза ищут взрывное устройство, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.


На рынке Тараза ищут взрывное устройство, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

В полицию поступил звонок о том, что рынок в Таразе заминирован. Для поиска взрывного устройства на место выехали сотрудники ДВД, ДКНБ, пожарные, "скорая помощь" и спецназ. Территория рынка оцеплена, люди эвакуированы. Полиция следит за тем, чтобы внутрь оцепления не проникли посторонние.

Ранее взрывное устройство искали в аэропорту Алматы. Звонок в полицию поступил утром 8 июля, прибывшие на место спецслужбы эвакуировали из здания людей - порядка двух тысяч человек. Из-за инцидента несколько рейсов были задержаны. Позднее выяснилось, что сообщение было ложным.

Предполагается, что аэропорт "заминировал" заключенный из Восточно-Казахстанской области, который отбывает шестилетний срок наказания за кражу. Осужденный признался, что это он позвонил в полицию и сообщил, что в аэропорту Алматы заложено взрывное устройство. Предполагается, что заключенный звонил из таксофона, воспользовавшись своим правом на телефонный разговор. Была назначена проверка причастности заключенного к факту телефонного терроризма. Также выясняется, откуда точно звонил осужденный.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети