Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2015 16:34

Взрывное устройство искали в отделении Евразийского банка в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©"Территория происшествий" Фото ©"Территория происшествий"

В отделении Евразийского банка в Алматы искали взрывное устройство, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе городского ДВД.


В отделении Евразийского банка в Алматы искали взрывное устройство, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе городского ДВД.

В полицию поступило анонимное сообщение о том, что отделение Евразийского банка по улице Макатаева заминировано. На место выехали сотрудники оперативных служб, они оцепили район и вывели людей из здания. Взрывного устройства в здании саперы не нашли. Примерно в 15.45 сотрудники банка вернулись на рабочие места. В ДВД отметили, что в полиции начат розыск телефонного террориста.

Видео YouTube/Pavlik Morozov

Ранее в Алматы задержали мужчину, который угрожал взрывом в городском акимате. Предполагалось, что он пришел в администрацию, взяв с собой взрывное устройство. Здание акимата оцепили, кроме того, полиция эвакуировала людей из здания напротив, где размещены редакции нескольких СМИ. Через несколько часов сотрудникам акимата и журналистам позволили вернуться на рабочие места, так как мужчина сдался полиции, причем наличие у него бомбы не подтвердилось. Предполагается, что таким образом он пытался выразить несогласие с судебным решением, принятым в 2008 году. Лжетеррориста арестовали на два месяца. Возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети