Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2015 16:00

Взрывное устройство искали в школе Костаная

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Константин Вишниченко/kstnews.kz Фото Константин Вишниченко/kstnews.kz

В школе №17 в Костанае искали взрывное устройство, сообщают "Костанайские новости". Сообщение о взрывном устройстве поступило в ДВД около 11.30.


В школе №17 в Костанае искали взрывное устройство, сообщают "Костанайские новости". Сообщение о взрывном устройстве поступило в ДВД около 11.30.

Работы по поиску взрывного устройства на объекте продолжались до 14.00. На месте предполагаемой ЧС работали сотрудники экстренных служб и "скорой помощи". Улица Строительная, на которой расположена школа, была закрыта для движения. В здании работали саперы. Учителей эвакуировали на улицу. По данным отдела образования, в этот день никаких консультаций и экзаменов в школе не было.

Аналогичный инцидент в 2013 году произошел в Петропавловске. Лжетеррорист сообщил о том, что в одной из городских школ заложено взрывное устройство. Информация поступила в полицию 3 октября. На место выехали все службы экстренного реагирования. Из здания школы эвакуировали 350 детей. В ходе проверки выяснилось, что бомбы в здании нет. Отправителя ложного сообщения задержали. Им оказался 25-летний житель села Татарка. Он пояснил, что "заминировал" учебное заведение, находясь в нетрезвом состоянии. Он распивал спиртные напитки со своими знакомыми в кафе, когда решил позвонить в полицию. Лжетеррориста в итоге водворили в изолятор временного содержания. В его отношении возбудили уголовное дело.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети