Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2014 21:30

Яма на дороге стала причиной судебного разбирательства в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива tengrinews.kz Фото из архива tengrinews.kz

Житель Семея подал в суд на ЖКХ из-за ямы на дороге, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу Восточно-Казахстанского областного суда.


Житель Семея подал в суд на ЖКХ из-за ямы на дороге, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу Восточно-Казахстанского областного суда.

Истец рассказал, что, двигаясь на автомобиле марки Toyota Caldina по улице Найманбаева, он пытался проехать через лужу на дороге, но угодил передним правым колесом в яму. "Получив удар, он остановился на обочине на улице Посмакова, так как колесо было погнуто, а шина пробита. При этом поблизости истец увидел еще одного водителя, который также пострадал из-за этой ямы", - пояснили в пресс-службе.

На место происшествия были вызваны сотрудники дорожной полиции, которые составили схему, а также в присутствии понятых был составлен акт замера ямы. На судебном заседании истец и его представитель поддержали заявленные требования, просили взыскать с ответчиков сумму ущерба в полном объеме. В свою очередь суд, изучив материалы гражданского дела, выслушав доводы явившихся сторон и свидетелей, посчитал, что исковое заявление подлежит частичному удовлетворению и вынес решение о взыскании с отдела ЖКХ в пользу истца материального ущерба в размере 25 580 тенге и судебных расходов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети