Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2014 11:06

За сутки из-за снегопада произошло 122 ДТП в Алматы

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

За сутки из-за снегопада произошло 122 ДТП в Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь городского ДВД Салтанат Азирбек.


За сутки из-за снегопада произошло 122 ДТП в Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь городского ДВД Салтанат Азирбек.

По данным полиции, в основном зарегистрированы незначительные ДТП в Алматы, которые произошли из-за снегопада. В Алматы в ночь на вторник, 25 ноября, прошел дождь, а затем сменивший его снегопад длился весь день. Азирбек отметила, что в начале зимы и в первые дни снегопада подобная ситуация с большим количеством аварий на дорогах наблюдается ежегодно. Так, для сравнения, в конце ноября в 2013 года из-за снегопада произошло 176 ДТП в Алматы.

"Большая часть ДТП в Алматы случилась из-за того, что транспортные средства не были переоборудованы с летней на зимнюю резину. Полиция призывает водителей более ответственно подходить к эксплуатации своих автомобилей, заблаговременно менять резину на колесах и быть более внимательными и осторожными на дорогах", - сказала Азирбек. Напомним, по данным метеорологов, этой зимой погода в Казахстане будет холоднее, чем в прошлый период. По предварительному прогнозу, предстоящая зима обещает быть контрастной, морозные дни будут сменяться обильными снегопадами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети