Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2015 12:49

За удар в лицо полицейскому осудили мужчину в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Срок получил мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения затеял драку с полицейским на посту "Рубеж" в Костанае, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Срок получил мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения затеял драку с полицейским на посту "Рубеж" в Костанае, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Карабалыкский районный суд Костанайской области вынес решение в отношении 30-летнего Кузьмичева. Он признан виновным в совершении преступления по статье 380 УК РК - "Применение насилия в отношении представителя власти". Ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы с установлением в отношении осужденного пробационного контроля на один год.

В пресс-службе областного суда сообщили подробности инцидента. Мужчина собрался ехать в Костанай на попутном транспорте своего знакомого, который ехал на большегрузной машине из России. Они должны были встретиться на трассе Екатеринбург - Алматы. Чтобы созвониться с ним, осужденный зашел в помещение контрольно-пропускного пункта "Рубеж" и стал звонить другу. О том, что там находиться нельзя, мужчина не знал. 

"В это время из помещения вышел старший инспектор поста "Рубеж". Сказал, что в этом помещении посторонним нельзя находиться и попросил выйти. В ответ  Кузьмичев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар в лицо сотруднику правоохранительных органов, являющемуся представителем власти при исполнении", - говорится в сообщении пресс-службы облсуда. 

Молодой человек был арестован и направлен на медицинское освидетельствование. Суд возложил на него обязанности не менять постоянного места жительства, работы, без уведомления уполномоченного госоргана, осуществляющего контроль за поведением осужденного. Также осужденному запретили в этот период посещать бары, кафе и рестораны в ночное время. Приговор уже вступил в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети