Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2015 11:04

Заблудившиеся в горах ЗКО школьники и учителя спасены

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта jvplaneta.ru Фото с сайта jvplaneta.ru

В горах Западно-Казахстанской области заблудились школьники, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС региона.


В горах Западно-Казахстанской области заблудились школьники, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС региона.

По данным департамента, 12 января около 20 часов поступила информация о том, что команда школьников СОШ Сырымского района в составе шести человек в сопровождении шестерых учителей выехали на лыжах в турпоход в Чингирлауский район. Трое учеников остались по дороге в родном селе Жосалы Сырымского района Западно-Казахстанской области. 

Оставшаяся группа лыжников вышла на связь по мобильному телефону и сообщила, что трое школьников в сопровождении шестерых учителей заблудились между поселками Аксуат и Новопетровка Чингирлауского района. В ДЧС рассказали, что на поиски группы лыжников были направлены спасатели, а также сотрудники РОВД, оперативная группа ДВД области, представители акиматов сельских округов Чингирлауского и Сырымского районов.

В 23.05 школьники и учителя были найдены и эвакуированы на двух тракторах в поселок Аксуат, затем они были доставлены домой в поселок Жымпиты. 13 января все школьники были благополучно доставлены домой. Жертв и пострадавших нет. В 2014 году сообщалось, что в степях Актюбинской области заблудился школьник - однако он сумел найти путь к людям по следам овец. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети