Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2015 19:59

Замдиректора колледжа в Акмолинской области взят под домашний арест после гибели 4 студентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Заместитель директора агротехнического колледжа в Акмолинской области Бауыржана Байкадамова, в котором от удара током погибли четыре студента, взят под домашний арест. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь Акмолинского областного суда Куляш Домалакова.


Заместитель директора агротехнического колледжа в Акмолинской области Бауыржана Байкадамова, в котором от удара током погибли четыре студента, взят под домашний арест. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь Акмолинского областного суда Куляш Домалакова.

"Постановлением об избрании меры пресечения Коргалжынский районный суд Акмолинской области 12 июня 2015 года удовлетворил ходатайство прокурора Коргалжынского района об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Байкадамова Бауыржана. Он подозревается в совершении уголовного правонарушения средней тяжести ("Причинение смерти по неосторожности" - Прим. автора), ранее не судим, женат, имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется положительно. И учитывая то, что прокурор ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста суд удовлетворил данное ходатайство. Подозреваемый был освобожден из под стражи из зала суда, так как он будет находится под домашним арестом", - сообщила пресс-секретарь суда.

Она отметила, что мера пресечения избрана сроком на два месяца. Домалакова напомнила, какие ограничения подразумевает домашний арест. "За этот период подозреваемому запрещено менять постоянное место жительства, выходить из жилища с 18.00 до 9.00 утра следующего дня, общение с определенными лицами, принятие какого-либо лица у себя дома, а также возложены обязанности отвечать на контрольные телефонные звонки и иные сигналы контроля, звонить по телефону и лично являться в определенное время в органы досудебного расследования", - также пояснила пресс-секретарь областного суда.

Она также отметила, что контроль возложен на УВД Коргалжынского района по месту жительства Байкадамова. Постановление может быть обжаловано в Акмолинский областной суд в течение трех дней. "Сегодня, 15 июня, жалоба пока не поступила на данный момент. Домашний арест был санкционирован 12 июня примерно в 21 час и в течение трех суток до 9 вечера еще время есть, и возможно, он еще будет обжалован", - заключила Домалакова.

Напомним, несчастный случай произошел 10 июня в поселке Коргалжын. По информации ДЧС, во время ремонтных работ студенты первого курса переносили четырехметровую стремянку из здания учебного помещения в гараж. По пути железная лестница задела воздушную линию электропередачи, которая находилась под напряжением в 380 вольт. Все четверо учащихся колледжа от удара током скончались на месте. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети