Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в 309 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в 309 километрах от Алматы Карта с указанием эпицентра землетрясения с сайта emsc-csem.org

В 309 километрах к востоку от Алматы 10 июня в 06.12 по времени Астаны зафиксировано землетрясение магнитудой 4,5, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 309 километрах к востоку от Алматы 10 июня в 06.12 по времени Астаны зафиксировано землетрясение магнитудой 4,5, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Землетрясение произошло на казахстанско-китайской границе. Очаг подземных толчков зафиксирован на глубине одного километра. Эпицентр землетрясения располагался в 174 километрах к востоку от Караколя (Кыргызстан) и в 130 километрах к северу от городского уезда Аксу в Китае. Информации о пострадавших и разрушениях нет. В Алматы землетрясение не ощущалось.

Казахстанский национальный центр данных приводит уточненные данные: эпицентр землетрясения располагался в 313 километрах от Алматы, его энергетический класс - 10,0.

Накануне вечером землетрясение магнитудой 4,8 произошло в 349 километрах к северо-востоку от Алматы. Землетрясение произошло на территории Китая. Эпицентр подземных толчков располагался в 200 километрах к северу от Талдыкоргана и в 85 километрах к северо-востоку от Жаркента.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау 13
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -10
Петропавловск 1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети