25 января 2012 16:28

Казахстан в четвертьфинале Кубка Содружества уступил Беларуси

Игрок сборной Казахстана в борьбе за мяч. Фото ©РИА НОВОСТИ Игрок сборной Казахстана в борьбе за мяч. Фото ©РИА НОВОСТИ

Молодежная сборная Казахстана по футболу не смогла пробиться в полуфинал Кубка Содружества, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Tengrinews.kz. В четвертьфинальном противостоянии подопечные Слободана Крчмаревича проиграли Беларуси со счетом 2:3. С первых минут встречи преимуществом владели казахстанские футболисты. Особо на фоне других выделялся форвард основной сборной Казахстана - Сергей Хижниченко. Он неоднократно брал игру на себя и угрожал воротам сборной Беларуси. Команда Крчмаревича атаковала большими силами, тогда как белорусы старались действовать редкими контр-выпадами. Несколько раз издалека по воротам казахстанской сборной бил Антон Сарока, но его удары особой опасности не представляли. Счет был открыт под занавес первого тайма. Быструю атаку казахстанской команды точным ударом завершил Бауржан Джолчиев. Во втором тайме белорусы бросились отыгрываться. Стоит отметить, что из-за двух спорных решений судьи Казахстан остался вдевятером против 11 игроков соперника. За одно из нарушений был назначен пенальти в ворота казахстанцев, который уверено реализовал Сарока, восстановив равновесие в матче. Через десять минут Сарока вывел свою команду вперед, оформив дубль. Еще через десять минут в ворота команды Крчмаревича влетел третий гол. Его автором стал Артем Теплов. За несколько минут до конца встречи казахстанцы, усилиями Евгения Горячего, отыграли один гол, но сравнять счет не смогли. Напомним, на групповой стадии турнира Казахстан одержал две победы над Туркменистаном и Эстонией и потерпел одно поражение от России.