29 января 2012 17:56

На Кубке Содружества молодежная сборная Казахстана заняла седьмое место

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

На Кубке содружества, прошедшем в Санкт-Петербурге, молодежная сборная Казахстана заняла седьмое место, сообщает "Спорт-Экспресс". Сегодня, 29 января, команда обыграла сборную Молдовы в матче за 7-8 место. Игра завершилась со счетом 3:3, после чего в серии пенальти казахстанцы одержали победу - 5:4. Ранее, подопечные Слободана Крчмаревича по пенальти проиграли сборной Литвы, тем самым потеряв шансы на пятое место по итогам турнира. В четвертьфинале сборная Казахстан уступила Беларуси со счетом 2:3. В матче лидировал Казахстан после первого тайма, однако в начале второй половины игры главный судья игры Виталий Анисимов удалил двух игроков казахстанской сборной. Позже вице-президент ФФК Виктор Катков написал открытое письмо президенту российского футбольного союза Сергею Фурсенко, в котором назвал работу рефери "циничным самосудом".