30 января 2012 11:53

Российский футбольный союз не ответил на "гневное" письмо ФФК

Фото ©РИА НОВОСТИ Фото ©РИА НОВОСТИ

Российский футбольный союз (РФС) отставил без внимания открытое письмо вице-президента Федерации футбола Казахстана Виктора Каткова по поводу некачественного судейства в матче Кубка Содружества между сборными Казахстана и Беларуси, передает корреспондент Tengrinews.kz. "По-прежнему, никакого ответа мы не получили. Все еще ждем", - сообщили в пресс-службе Федерации футбола республики. Напомним, в открытом письме Катков обратился к президенту РФС Сергею Фурсенко с просьбой пересмотреть эпизоды, в которых были нарушены правила, повлекшие удаления казахстанских футболистов. Решения рефери Виталия Анисимова, по мнению Каткова, "сломали" ход встречи, которая складывалась в пользу казахстанской "молодежки". Катков назвал такое судейство "циничным самосудом". "Мы с большим уважением относимся к российскому футболу. Но мы не позволим таким способом унижать нашу команду. Убедительно просим Вас отстранить арбитра Виталия Анисимова от обслуживания международных матчей и дать оценку судейства вышеуказанного арбитра в четвертьфинальном матче "Кубка Содружества-2012" Казахстан - Беларусь", - заявил представитель ФФК. Напомним, после поражения в четвертьфинале от Беларуси игроки сборной Казахстана отказывались продолжать участие в турнире, однако федерации футбола республики удалось уговорить спортсменов выйти на поле. В итоге команда Слободана Крчмаревича заняла седьмое, выиграв последний матч по пенальти у Молдовы со счетом 5:4. Победу на Кубке Содружества праздновала Россия, которая в финале переиграла Беларусь - 2:0.