01 июня 2012 21:54

Казахстан победил Кыргызстан в товарищеском матче

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Сборная Казахстана по футболу обыграла команду Кыргызстана в товарищеском матче, сообщает Vesti.kz. Встреча на Центральном стадионе Алматы закончилась со счетом 5:2. В течение первых 11 минут казахстанцы вырвались вперед усилиями Генриха Шмидтгаля и Дауренбека Тажимбетова. На 27-й минуте капитан Кыргызстана Азамат Байматов отыграл один гол. В первом тайме подопечные Мирослава Беранека вновь увеличили разницу в счете до двух голов - Тажимбетов оформил дубль. Однако кыргызстанцы вновь ответили - забил Каюм Шарипов. Во втором тайме казахстанцы продолжили активную атаку. Нурдаулетов уверенно реализовал пенальти после того, как один из футболистов кыргызской команды сыграл рукой. Под конец встречи Тажимбетов оформил хет-трик. Издание напоминает, что в рейтинге ФИФА Казахстан занимает 137-е место, а Кыргызстан - 195-е. Следующий товарищеский матч сборная Казахстана проведет 5 июня в гостях против Армении.