23 июля 2014 23:36

"Актобе" продолжит борьбу в Лиге чемпионов

Фото с сайта Timeskz.kz/Luiza Gabriel© Фото с сайта Timeskz.kz/Luiza Gabriel©

Футбольный клуб "Актобе" пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, одержав в ответной встрече убедительную победу над тбилисским "Динамо". Матч, который в прямом эфире транслировался телеканалом KazSport, завершился со счетом 3:0, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Игра проходила в среду вечером в Актобе. Все три гола подопечные Владимира Газзаева забили во втором тайме. Отличились Алексей Антонов (75-я минута), Игорь Зенькович (82-я) и Абат Аймбетов (в добавленное время). Концовка же первого тайма запомнилась потасовкой футболистов, за что зачинщики получили по желтой карточке. Подробности здесь.

© Vesti.kz

Первый матч этих команд состоялся 17 июля. Тогда победу также одержала казахстанская команда (0:1). Таким образом, счет в противостоянии "Актобе" с "Динамо" стал 4:0 в пользу казахстанской команды.

Соперником "Актобе" в следующем раунде Лиги чемпионов будет победитель противостояния между румынским "Стяуа" и норвежским "Стремсгодсетом". В первой игре, которая прошла в Норвегии, победу со счетом 1:0 одержала "Стяуа".

Лига чемпионов УЕФА - наиболее престижный европейский клубный футбольный турнир. Был основан в 1955 году. Первоначально назывался Кубок европейских чемпионов.