16 июня 2014 06:10

Аргентинцы нанесли поражение боснийцам на ЧМ-2014

ЧМ-2014: Сборная Аргентины нанесла поражение команде Боснии и Герцеговины в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщает Vesti.kz.

Матч на "Маракана стадион" в Рио-де-Жанейро завершился со счетом 2:1 в пользу "небесно-голубых". Аргентина повела в счете уже на 3-й минуте после того, как защитник боснийцев Сеад Колашинац срезал мяч в собственные ворота. На 65-й минуте Лионель Месси закрепил успех. Отыграть один мяч футболистам Боснии и Герцеговины удалось на 84-й минуте, отличился Ведад Ибишевич.

ЧМ-2014 стартовал 12 июня и завершится 13 июля. В финальной части мирового первенства принимают участие 32 национальные сборные. Для казахстанских телезрителей матчи ЧМ-2014 в прямом эфире транслируют телеканалы KazSport, "Казахстан" и Первый канал "Евразия".

Победитель ЧМ-2014 получит 35 миллионов долларов, серебряный призер заработает 25 миллионов долларов, обладатель третьего места - 22 миллиона долларов, отмечает РИА Новости. В числе фаворитов ЧМ-2014 сборные Бразилии (ранее пять раз выигрывали чемпионат), Италии (четыре победы), Германии (три победы), Аргентины (две победы), Испании (одна победа, действующие чемпионы мира и Европы).