09 июля 2014 09:21

Болельщики сборной Бразилии устроили погромы после поражения от Германии на ЧМ-2014

Как минимум 11 человек задержаны в городах Бразилии во время беспорядков, которые начались после поражения сборной страны на ЧМ-2014 от команды Германии, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Так, шесть человек были задержаны на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, где были установлены телеэкраны, на которых велась трансляция встречи мирового первенства. Задержанные, по данным полиции, являются зачинщиками драк и нападений на болельщиков ЧМ-2014.

В Сан-Паулу, по предварительным данным, участники беспорядков сожгли не менее девяти автобусов, разграбили один из магазинов электроники. В результате, как сообщают местные СМИ, полиция задержала пять человек, двое из которых несовершеннолетние.

Напомним, в полуфинальном матче ЧМ-2014, который проходит в Бразилии, сборная Германии нанесла поражение местной команде со счетом 7:1. Первые пять мячей немцы забили в первом тайме. Авторами голов на ЧМ-2014 стали Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23-я), Тони Кроос (24-я и 26-я минута) и Сами Хедира (29-я). Во второй половине встречи ворота пентакампионов дважды поразил Андре Шюррле (69-я и 79-я минута). И лишь под занавес матча гол престижа удалось забить Оскару.