Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2014 02:52

Чешские футболисты раскритиковали газон на "Астана Арене"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Футболисты сборной Чехии на стадионе в Астане. © youtube.com Футболисты сборной Чехии на стадионе в Астане. © youtube.com

Многие игроки сборной Чехии по футболу остались недовольны газоном на стадионе "Астана Арена", где им 13 октября предстоит сыграть отборочный матч к чемпионату Европы 2016 против сборной Казахстана. Об этом сообщает спортивный портал Vesti.kz.


Многие игроки сборной Чехии по футболу остались недовольны газоном на стадионе "Астана Арена", где им 13 октября предстоит сыграть отборочный матч к чемпионату Европы 2016 против сборной Казахстана. Об этом сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Так, защитник Давид Лимберски после первой тренировки на столичной арене заявил: "Мы ждали искусственное поле последнего поколения, но это просто ковер…".

Капитан сборной Чехии и полузащитник лондонского "Арсенала" Томаш Росицки отметил, что он не тренируется и не играет на искусственном покрытии. "Так что я не знаю, как у меня пойдет игра на таком поле", - сказал футболист перед вылетом в столицу Казахстана.

По словам Росицки, на результате матча может сказаться не только искусственный газон, но также разница во времени и смена климата. "Если мы к двум победам добавим еще одну в Казахстане, это будет сказка", - заявил капитан.

Из игроков сборной Чехии постоянно матчи на искусственном газоне проводит лишь Томаш Нецид, выступающий за голландский "Зволле". "Но там совсем другое поле. В "Зволле" оно намного лучше. Да, на нем тяжело играть, но это не совсем то, что мы увидели в Астане. Но я убежден, что все не так плохо. В конце концов, могло быть еще хуже", - сказал Нецид.

Защитник Томаш Сивок и вовсе заявил, что будет рад даже ничьей. "Мы выиграли крайне важную игру в Турции. И мы по-прежнему хотим победить в Казахстане. Но, если честно, я понимаю, что буду рад даже четырем очкам из такой крайне трудной поездки. В Казахстан не только долго ехать. Еще одним препятствием будет искусственный газон на стадионе. К тому же, не стоит недооценивать соперника - он не сдастся просто так. Это будет такая же тяжелая игра, какая была в Турции", - отметил он.

"Ничего другого не остается, как играть на искусственном покрытии. Но условия для всех равные. Весь вопрос здесь - нужно подобрать правильную обувь. С точки зрения тактики, изменения не будет", - в свою очередь сказал главный тренер сборной Чехии Павел Врба.

Напомним, сборная Казахстана в отборочном турнире к Евро-2016 выступает в группе А, куда также входят Исландия, Турция, Чехия и Голландия. Сейчас в активе казахстанской команды одно очко. Наша сборная сыграла два матча в рамках отборочного турнира - против Латвии (0:0) и Голландии (3:1).

Игра против сборной Чехии состоится вечером 13 октября в Астане. В прямом эфире матч покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport (начало трансляции - в 22:00).

Следующий матч в рамках отборочного цикла Евро-2016 сборная Казахстана сыграет с командой Турции. Игра пройдет 16 ноября в Турции. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети