Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2014 09:42

ЧМ-2014 стал лучшим в истории по уровню футбола - генсек ФИФА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта sport.headline.kz Фото с сайта sport.headline.kz

ЧМ-2014 в Бразилии стал лучшим в истории по уровню футбола, считает генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, сообщает РИА Новости.


ЧМ-2014 в Бразилии стал лучшим в истории по уровню футбола, считает генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, сообщает РИА Новости.

"Я думаю, это лучший чемпионат мира, что касается уровня футбола. Так много голов не забивали на этом турнире с 1982 года", - заявил Вальке. Генсек ФИФА добавил, что на ЧМ-2014 "были небольшие проблемы с полями и стадионами мундиаля, но в конечном счете все увиденное превзошло всякие ожидания".

Вальке заявил, что ФИФА обеспокоена количеством пьяных болельщиков на стадионах на ЧМ-2014. По его словам, употребление большого количества алкоголя на ЧМ-2014 увеличивает уровень насилия. "Мы всегда принимаем во внимание безопасность, и если потребуется, мы готовы ввести более жесткий контроль над продажей алкоголя на стадионах и около них", - добавил генсек ФИФА. При этом он признал, что "организовать подобный контроль будет весьма трудно".

ЧМ-2014 в Бразилии вступил в четвертьфинальную стадию. Ранее в 1/8 мундиаля сборная Бельгии обыграла команду США, а футболисты из Аргентины вырвали победу у швейцарцев. Таким образом в четвертьфинале ЧМ-2014 сборная Бельгии сыграет с Аргентиной. Эта встреча состоится 5 июля. Кроме того, пройдут матчи между Францией и Германией (4 июля), Бразилией и Колумбией (в ночь на 5 июля), а также Нидерландами и Коста-Рикой (в ночь на 6 июля).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети