Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2014 15:46

Директор ФК "Иртыш" подал в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Халимжан Ержанов. Фото с сайта vesti.kz Халимжан Ержанов. Фото с сайта vesti.kz

Переживший нападение директор ФК "Иртыш" подал в отставку, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Переживший нападение директор ФК "Иртыш" подал в отставку, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал Халимжан Ержанов, покинуть пост генерального директора футбольного клуба "Иртыш" он был вынужден по состоянию здоровья. "Сегодня я подал заявление с просьбой об увольнении учредителям футбольного клуба "Иртыш". Такое решение принято мною из-за состояния здоровья. Сейчас мое заявление находится на рассмотрении", - сообщил Ержанов.

При этом он не пожелал рассказывать подробности о состоянии своего здоровья. Напомним, в мае этого года после завершения матча 12-го тура чемпионата Казахстана "Иртыш" - "Спартак", на генерального директора ФК "Иртыш" Халимжана Ержанова и технического руководителя команды Болата Искакова было совершено нападение. Неизвестные в медицинских масках подкараулили спортивных функционеров в подъезде дома. Когда они вышли из лифта, подозреваемые набросились на них с железными прутьями. В результате нападения Болат Искаков получил тяжелую травму головы, Халимжан Ержанов - открытую черепно-мозговую травму, но он отказался от госпитализации.

Спустя месяц за нападение на руководство ФК "Иртыш" были задержаны и арестованы четверо жителей Павлодара в возрасте 28-30 лет. Им предъявили обвинение по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". По данным полиции, один из них является организатором преступления, трое - непосредственные исполнители.

Изначально полиция возбудила уголовное дело по статье "Хулиганство", но затем нападение на руководство ФК "Иртыш" назвали умышленным и переквалифицировали на более тяжкую статью. Двое из арестованных ранее были судимы за убийство и грабеж. Подозреваемые уже дали признательные показания, отметили в ДВД. Расследование преступления было осложнено тем, что пострадавшие не видели нападавших, которые были в медицинских масках, и не могли их описать.

Между тем в полиции мотивы и обстоятельства нападения пока не разглашают. Если их вина будет доказана, то им грозит от восьми лет лишения свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети