Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2015 20:04

ФК "Астана" стал обладателем Суперкубка Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Федерация футбола Казахстана Фото: Федерация футбола Казахстана

ФК "Астана" в серии пенальти одержал победу над алматинским "Кайратом" и стал обладателем Суперкубка Казахстана, сообщают Vesti.kz.


ФК "Астана" в серии пенальти одержал победу над алматинским "Кайратом" и стал обладателем Суперкубка Казахстана, сообщают Vesti.kz.

Основное время встречи, проходившей в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена", завершилось вничью - 0:0. Два дополнительных тайма победителя также не выявили, а в серии пенальти точнее оказались футболисты ФК "Астана" - 3:2. В составе "Астаны" 11-метровые реализовали Марин Аничич, Рохер Каньяс и Абзал Бейсебеков, забивший решающий пенальти, а у "Кайрата" с "точки" забивали Сито Риера и Тимур Родосельский. Подробнее о мачте читайте здесь.

Таким образом, ФК "Астана" во второй раз стал обладателем Суперкубка Казахстана. Первый раз столичная команда выиграла этот трофей в 2011 году, правда, тогда клуб назвался "Локомотивом".

Отметим, что ФК "Астана" является чемпионом Казахстана 2014 года, а "Кайрат", ставший бронзовым призером, обладателем Кубка Казахстана.

Добавим, что на этом матче, открывавшем футбольный сезон в Казахстане, присутствовал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети