03 июля 2015 03:00

ФК "Кайрат" обыграл "Црвену Звезду" в Лиге Европы

Фото с сайта ФК "Кайрат" Фото с сайта ФК "Кайрат"

Алматинский ФК "Кайрат" обыграл сербскую "Црвену Звезду" в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы, сообщают Vesti.kz.

Встреча в Белграде завершилась со счетом 2:0. Счет в матче на 45-й минуте открыл лучший бомбардир чемпионата Казахстана Гоу. Исламбек Куат головой переправил мяч на ивуарийца, а Гоу ударом "ножницами" забил первый гол казахстанских клубов в нынешнем сезоне еврокубков.

На 57-й минуте капитан ФК "Кайрат" Бауыржан Исламхан мог сделать счет 2:0, но Райкович спас свою команду. Но на 64-й минуте игроки ФК "Кайрат" все же увеличили свое преимущество. Автором мяча после красивой комбинации стал Ермек Куантаев. Подробнее о матче читайте здесь.

Ответная игра между ФК "Кайрат" и "Црвена Звезда" состоится 9 июля в Алматы.

Напомним, что ранее свои первые матчи провели и другие казахстанские клубы: "Актобе" дома проиграл эстонскому "Нымме Калью" со счетом 0:1, а "Ордабасы" также дома сыграл вничью с израильским "Бейтаром" - 0:0.