27 июня 2014 00:08

Германия и США оставили за бортом ЧМ-2014 Португалию и Гану

На чемпионате мира по футболу в Бразилии в четверг вечером сыграны последние матчи в группе G: Сборная Португалии против Ганы, сборная Германии против сборной США, сообщает спортивный портал Vesti.kz

В первой игре, несмотря на победу португальцев, они остались за бортом мундиаля по разнице забитых и пропущенных мячей. Матч Португалия - Гана завершился со счетом 2:1. Голы забили у португальцев - Джон Бой (21-я минута) и Криштиану Роналду (80-я минута), у ганцев отличился Асамоа Гьян (57-я минута). Отметим, что это первый и единственный гол Роналду на ЧМ-2014.

В параллельном матче команда Германии с минимальным счетом 1:0 одолела сборную США. Автором единственного гола стал Томас Мюллер (55-я минута).

Таким образом, из группы G в плей-офф турнира вышли сборные Германии и США.

Позже на телеканалах "Казахстан", KazSport и "Первый Канал "Евразия" смотрите матчи заключительного тура группового этапа в группе H: сборная Россия попытается выйти в плей-офф в матче с Алжиром. Сборная Бельгии сыграет против Южной Кореи. Напомним, для выхода из группы россиянам необходима только победа. Начало игр в 02.00 по времени Астаны.