Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2015 09:15

Игроки "Астаны", которые запросто сыграли бы за "Реал"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Vesti.kz Фото Vesti.kz

Портал Eurosport.ru после сенсационной ничьей в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Астаной" и  "Атлетико" назвал игроков казахстанской команды, которые смогли бы сыграть в "Реале", сообщают Vesti.kz.


Портал Eurosport.ru после сенсационной ничьей в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Астаной" и  "Атлетико" назвал игроков казахстанской команды, которые смогли бы сыграть в "Реале", сообщают Vesti.kz.

Среди героев состоявшегося накануне матча назван Дмитрий Шомко или казахстанский Роберто Карлос. В матче с "Атлетико" он сыграл в лучших традициях бразильского защитника. Курсируя назад-вперед по флангу, Дмитрий постоянно смещался в центр и швырял мяч в ворота "Атлетико". Один из двух выстрелов в створ сделал именно он.

Также отмечается, что казахстанский крайний защитник успевал везде, именно из-за его надежности Симеоне поменял наглухо закрытого Сауля (2 удара, 2 обводки, 0 кроссов в штрафную). Янник Феррейра-Карраско был куда активнее, если бы весь матч мадридцы играли с настолько заряженным Янником, Шомко пришлось бы куда сложнее. Но здесь он успел все.

Несомненно, отличился и Фокси Кетевоама или казахстанский Гути. Второй удар в створ ворот Яна Облака сделал именно капитан команды. Фокси играет в Европе с 18 лет, а на его страничке в "Википедии" кто-то (вряд ли сам африканец) указал, что Кетевоама "считается одним из лучших футболистов на родине". По матчу с "Атлетико" стало ясно, почему парню из Центральноафриканской Республики в Казахстане вручили капитанскую повязку. Фокси абсолютно не похож на всех африканцев, которые известны по примеру Балотелли или Яя Туре. Кетевоама отрабатывал в защите и не жадничал в нападении в те редкие минуты, когда ему доставался мяч на чужой половине. В этом плане он удивительно похож на Гути, футбольного альтруиста, который вечно подносил мячи более звездным парням из банды "галактикос". Отличие лишь в том, что делиться было особо не с кем: Кетевоама - главная звезда "Астаны", будь у команды момент повернее, все бы увидели, кто тут король.

Также стоит отметить и Рохера Каньяса или казахстанского Модрича. В России колумбийский хав попылил в "Сибири" и был частью той команды, которая привозила в Новосибирск голландский ПСВ - в том матче Каньяс оттрубил 90 минут. Казахстанские фаны знают Рохера подольше: за карагандинский "Шахтер" и "Астану" он играет с 2012 года. В матче с "Мадридом" он превратился в воздушного истребителя - выиграл девять верховых единоборств и еще пять раз отобрал мяч у соперников. Его действия сдержали всю атаку испанцев, кроме финального навала "Атлетико" не создал абсолютно ничего. Кроме двух перекладин гости не выстрелили по воротам ни разу, 100-процентные моменты после домашних 0:4 у мадридцев будто ампутировали. Показательный факт: именно на Каньясе фолили чаще других. С подборкой остальных игроков "Астаны", которые смогли бы сыграть за "Реал", можно ознакомиться здесь.

Напомним, в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся 3 ноября, "Астана" сыграла вничью со счетом 0:0 с мадридским "Атлетико" на "Астана Арене" и набрала второе очко в групповом раунде Лиги чемпионов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети