28 июня 2013 04:55

Испания обыграла Италию и вышла в финал Кубка конфедераций

Сборная Испании по футболу вышла в финал Кубка конфедераций в Бразилии, обыграв в полуфинальной встрече команду Италии, сообщает РИА Новости. Основное время встречи, прошедшей в Форталезе, завершилось со счетом 0:0. В дополнительные 30 минут командам также не удалось распечатать ворота друг друга, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты Испании - 7:6. Решающий промах у сборной Италии допустил Леонардо Бонуччи. В финале, который пройдет 30 июня в Рио-де Жанейро, испанцы сыграют с хозяевами турнира бразильцами. В тот же день в Сальвадоре в матче за 3-е место сборная Италии встретится с командой Уругвая.