08 марта 2016 17:51

"Кайрат" завоевал Суперкубок Казахстана по футболу

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

"Кайрат" победил "Астану" в серии пенальти и выиграл Суперкубок Казахстана по футболу, передают Vesti.kz.

Основное и дополнительное время встречи, прошедшей сегодня, 8 марта, на стадионе "Астана-Арена", завершилась ничьей. Игроки обеих команд с самого начала игры пытались порадовать пришедших зрителей атакующим футболом. Обе команды искали ключи к воротам, но моментов в первом тайме особо не было. Самый опасный момент создал бывший кайратовец, а ныне нападающий "Астаны" Джордже Деспотович. На 37-й минуте серб здорово пробил головой после подачи углового, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Фото ©Турар Казангапов

Второй тайм вышел менее ярким на события, чем первый. Команды имели шансы выявить победителя в основное время, но воплотить моменты в голы не получилось. В итоге, основное время завершилось нулевой ничьей и было назначено дополнительное. В экстра-таймах игроки обеих команд вновь не смогли забить. Так что победителя пришлось выявлять серии пенальти, тут точнее оказались футболисты "Кайрата". Таким образом "Кайрат" впервые в своей истории выиграл данный трофей.

Добавим, что матч посетили 14 тысяч человек. А обслуживал его известный узбекский рефери Равшан Ирматов, который является рекордсменом чемпионатов мира по проведенным играм.