14 октября 2015 02:45

Казахстан обыграл Латвию в заключительном матче отбора на Евро-2016

Фото UEFA.com© Фото UEFA.com©

Сборная Казахстана по футболу одержала победу над национальной командой Латвии в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года, сообщают Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Риге, завершилась со счетом 1:0. В первом тайме команды Казахстана и Латвии голов не забили. Однако опаснее смотрелись подопечные Юрия Красножана, которые создали две голевые атаки, но удар в исполнении Исламбека Куата и выход один в один от Константина Энгела не позволил воплотить в гол голкипер Латвии Андрис Ванин.

Второй тайм команды начали без замен. И его стартовые минуты прошли по сценарию первого: сборная Латвии шла в атаку, а казахстанцы отбивались. Однако на этот раз подопечные Красножана намного быстрее отодвинули игру от своих ворот. Через несколько минут сборная Казахстана создала опасный момент, но и он не был завершен. Хижниченко, получив пас из центра поля, убежал к воротам хозяев, но сделал прострел на набегающего Нусербаева в спину, и последний не смог принять мяч.

А вот на 65-й минуте сборная Казахстана все же открыла счет в матче. Исламбек Куат, убежав от защитников, в падении переправил мяч мимо голкипера Латвии точно в сетку ворот. Этот мяч стал вторым подряд для игрока "Кайрата" в матчах за сборную. Первый он забил в ворота сборной Голландии (1:2) в Астане. В дальнейшем сборная Казахстана могла увеличить счет, но каждый раз не хватало точности в завершении атак. Подробнее читайте здесь.

Таким образом, сборная Казахстана в своем заключительном матче квалификации смогла одержать единственную победу. Также на счету подопечных Юрия Красножана две ничьи: с Латвией и Исландией. Оба этих матча завершились со счетом 0:0.