Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2014 13:43

Казахстан может подать заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2026 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан может подать заявку на проведение чемпионата мира по футболу. Об этом заявил Адильбек Джаксыбеков, сообщают Vesti.kz.


Казахстан может подать заявку на проведение чемпионата мира по футболу. Об этом заявил Адильбек Джаксыбеков, сообщают Vesti.kz.

По его словам, Казахстан может подать заявку на проведение ЧМ по футболу в 2026 году. "Уже сейчас мы доросли до того, что Казахстан может претендовать на проведение какого-то большого действия. Или чемпионат Европы, или проведение игр Лиги чемпионов, Лиги Европы. Уже сейчас есть предварительная договоренность, что в 2017 году в Астане будет проходить игра за Суперкубок УЕФА. Уже сейчас, после Конгресса, который мы провели здесь, к Казахстану совсем другое отношение. И уже сейчас мы ведем переговоры, чтобы в 2026 году попробовать претендовать на проведение чемпионата мира по футболу. Уже сейчас мы ведем переговоры, чтобы в ближайшее время провести чемпионат мира среди молодежи в Казахстане в 2019-м году", - сказал Джаксыбеков.

Также 13 декабря стало известно об уходе Адильбека Джаксыбекова с поста президента Федерации футбола Казахстана. Он занимал этот пост с августа 2007 года. 

Джаксыбеков порекомендовал назначить на эту позицию бывшего председателя Агентства по делам туризма и спорта Ерлана Кожагапанова. Напомним, что 22 октября Адильбек Джаксыбеков был назначен акимом Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети