03 марта 2012 19:31

Казахстанский биатлонист Савицкий занял 27-е место в спринте на ЧМ в Германии

Казахстанский биатлонист Ян Савицкий занял 27-е место в спринтерской гонке чемпионата мира в немецком Рупольдинге, передает корреспондент Tengrinews.kz. На двух огневых рубежах Савицкий не допустил ни одного промаха. Победу в итоге праздновал Мартен Фуркад из Франции. За ним финишировали норвежец Эмиль Хегле Свендсен и Карл Йохан Бергман из Швеции. В спринте принимали участие еще трое казахстанских биатлонистов. В итоговом протоколе они расположились следующим образом: Александр Червяков - 77-й, Александр Трифонов - 80-й и Сергей Наумик - 93-й. Отметим, что всего стартовали 136 биатлонистов. На чемпионате мира в Рупольдинге у мужчин запланировано еще четыре гонки.