11 марта 2015 04:49

Лига чемпионов: "Реал" и "Порту" стали первыми четвертьфиналистами

Мадридский "Реал" и португальский "Порту" стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.

В ответной встрече 1/8 финала турнира Лига чемпионов "Реал" дома уступил немецкому "Шальке-04" со счетом 3:4. В составе победителей отличились Кристиан Фукс (20-я минута), дважды Клас-Ян Хунтелар (40-я, 84-я) и Лерой Сане (57-я). У "сливочных" дубль оформил Криштиану Роналду (25-я и 45-я минуты), еще один мяч провел Карим Бензема (53). Отметим, что дубль позволил Роналду возглавить рейтинг лучших бомбардиров еврокубковых турниров за всю историю: теперь на счету футболиста 78 голов, что на два больше, чем у Лионеля Месси и Рауля.

Несмотря на поражение в Мадриде со счетом 3:4, "королевский клуб" прошел в 1/4 финала турнира Лиги чемпионов за счет победы в первой игре - 2:0.

Параллельно в Португалии состоялся матч между местным "Порту" и швейцарским "Базелем". Хозяева поля не оставили гостям шансов, забив четыре безответных мяча. По голу на свой счет записали Ясин Браими, Эктор Эррера, Карлос Касемиро и Венсан Абубакар. Первый матч 1/8 финала турнира Лига чемпионов, прошедший в Швейцарии, завершился со счетом 1:1.

Соперники "Реала" и "Порту" по четвертьфиналу Лиги чемпионов определятся в ходе жеребьевки.