Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2014 13:40

Лионель Месси не заслужил приза лучшему футболисту ЧМ-2014 - Марадона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Лионель Месси не заслужил приза лучшему футболисту чемпионата мира по футболу, такое мнение высказал легендарный футболист Диего Марадона, сообщают Vesti.kz.


Лионель Месси не заслужил приза лучшему футболисту чемпионата мира по футболу, такое мнение высказал легендарный футболист Диего Марадона, сообщают Vesti.kz.

"Маркетинговые службы захотели вручить ему то, чего он не заслужил, это нельзя назвать справедливым решением. Я видел, что он не хотел идти получать награду", - отметил Марадона, которого цитирует Ole.

Лионель Месси провел на чемпионате мира все семь матчей, в которых отметился четырьмя забитыми мячами и одной голевой передачей. В то же время колумбиец Хамес Родригес забил шесть голов на чемпионате мира в пяти матчах и стал лучшим бомбардиром ЧМ-2014. Марадона считает его лучшим игроком мундиаля.

Напомним, Лионель Месси стал обладателем приза "Золотой мяч". 13 июля сборная Аргентины в финале уступила команде Германии со счетом 0:1. Единственный мяч на восьмой минуте второго дополнительного тайма забил Марио Гетце. Чемпионат мира по футболу проходил в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Финал чемпионата мира состоялся на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. В итоге победителя пришлось выявлять в дополнительное время, где удачливее оказались немцы. Следующий мундиаль пройдет в России.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети