Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2014 18:50

Назначен новый глава Федерации футбола Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Кожагапанов. Президент Федерации футбола Казахстана © vesti.kz Ерлан Кожагапанов. Президент Федерации футбола Казахстана © vesti.kz

Федерация футбола Казахстана будет работать под началом Ерлана Кожагапанова. Он сменил на посту главы ФФК Адильбека Джаксыбекова, сообщают Vesti.kz.


Федерация футбола Казахстана будет работать под началом Ерлана Кожагапанова. Он сменил на посту главы ФФК Адильбека Джаксыбекова, сообщают Vesti.kz.

Отметим, что Джаксыбеков сам рекомендовал Кожагапанова в качестве преемника. Сегодня, 23 декабря, прежний глава Федерации футбола Казахстана официально сложил с себя полномочия после семи лет работы на этом посту. 

Ерлан Кожагапанов ранее занимал должность председателя Агентства по делам спорта и физической культуры Казахстана. На этом посту он отработал меньше года - с января по ноябрь 2013 года. Кожагапанова в Агентстве по делам спорта и физической культуры сменил Тастанбек Есентаев. Подробнее читайте здесь

Сообщается также, что Адильбек Джаксыбеков награжден медалью ФИФА за вклад в развитие футбола в Казахстане. Об этом стало известно на XI внеочередной конференции ФФК в Астане. Президент ФИФА Йозеф Блаттер также прислал уже бывшему главе Федерации футбола Казахстана письмо, в котором поблагодарил за совместно проделанную работу.

Кроме того, на имя Джаксыбекова поступила благодарность от президента УЕФА Мишеля Платини. Он в видеообращении высокого оценил вклад Джаксыбекова в развитие футбола и пожелал ему новых побед.

Напомним, что Адильбек Джаксыбеков, который в октябре был назначен акимом Астаны, 13 декабря объявил об уходе с поста главы ФФК. Он назвал занятость и конфликт интересов причинами, по которым Федерация футбола Казахстана больше не может работать под его началом. "Сейчас, работая на региональном уровне, уже будут противоречия интересов. И также всегда есть подозрения, что "Астану" поддерживают, "Астану" лоббируют, "Астане" создают условия и так далее, несмотря ни на что, как бы мы ни говорили, что бы мы ни делали. Даже в этом году чемпионом стала "Астана", мы считаем, вполне заслуженно, но почему-то сложилось мнение, что "Астану" поддерживали больше, чем других", - пояснил Джаксыбеков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети