Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2014 16:56

Названа тройка претендентов на "Золотой мяч"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта fifa.com Фото с сайта fifa.com

Объявлена тройка претендентов на приз лучшему футболисту по итогам 2014 года - "Золотой мяч", сообщает "Р-Спорт".


Объявлена тройка претендентов на приз лучшему футболисту по итогам 2014 года - "Золотой мяч", сообщает "Р-Спорт".

В этом году на получение приза ФИФА претендуют нападающий мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду, форвард "Барселоны" аргентинец Лионель Месси, а также вратарь мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Мануэль Нойер. Обладатель "Золотого мяча" будет объявлен на церемонии в Цюрихе 12 января 2015 года.

Ранее ФИФА объявила шорт-лист кандидатов на звание лучшего футболиста года. Наибольшее представительство в списке получили игроки "Баварии" и "Реала". Так, в составе мюнхенского клуба на "Золотой мяч" претендовали Мануэль Нойер, Марио Гетце, Филипп Лам, Томас Мюллер, Арьен Роббен и Бастиан Швайнштайгер. В числе претендентов на звание футболиста года среди игроков "Реала" числились Криштиану Роналду, Хамес Родригес, Гарет Бэйл, Карим Бензема, Тони Кроос и Серхио Рамос.

Напомним, что по итогам прошлого года "Золотой мяч" был вручен Криштиану Роналду. В борьбе за это звание 28-летний Роналду обошел полузащитника мюнхенской "Баварии" и сборной Франции Франка Рибери и нападающего каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси. Награда была учреждена в 2010 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети