Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2015 01:01

Президент ФИФА Йозеф Блаттер объявил о своей отставке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер объявил о своей отставке спустя четыре дня после переизбрания на пятый срок, сообщает РИА Новости.


Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер объявил о своей отставке спустя четыре дня после переизбрания на пятый срок, сообщает РИА Новости.

"Я много размышлял о своем президентстве и о тех сорока годах, в которые моя жизнь была неразрывно связана с ФИФА и футболом. ФИФА мне дорога больше чем что-либо, и я хочу делать только лучшее для ФИФА и футбола. Чувствовал, что мне нужно вновь идти на выборы, так как это лучшее для организации. Выборы закончились, но вызовы для организации - нет. ФИФА необходима глубокая перестройка", - сказал Йозеф Блаттер.

По словам Йозефа Блаттера, у него есть мандат для работы президентом от членов ФИФА, но он не чувствует, что у него "есть мандат от всего футбольного мира - болельщиков, игроков, клубов, людей, кто живет и дышит футболом". "Я решил сложить свой мандат на внеочередном конгрессе ФИФА, до которого я продолжу выполнять свои обязанности. Это моя глубокая забота о ФИФА и ее интересах, которые очень дороги мне и привели к этому решению. Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня в конструктивном и лояльном ключе. Для меня важнее всего, чтобы футбол вышел победителем", - добавил Йозеф Блаттер.

Президент ФИФА также сообщил, что будет исполнять свои обязанности до следующих выборов. В свою очередь, председатель специальной комиссии по выборам президента ФИФА Доменико Скала сообщил, что внеочередной конгресс, на котором переизберут главу организации, состоится в период с декабря 2015 года по март 2016-го.

Напомним, Йозеф Блаттер возглавлял ФИФА с 1998 года. 29 мая Йозеф Блаттер был переизбран на пятый срок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети