25 мая 2014 03:22

"Реал" выиграл десятую Лигу чемпионов

Мадридский "Реал" обыграл мадридский "Атлетико" в финале Лиги чемпионов УЕФА, который прошел 24 мая на стадионе в Лиссабоне, сообщает спортивный портал Vesti.kz. Счет игры 4:1 в пользу королевского клуба.

Первый гол на 36-й минуте матча забил уругвайский защитник "матрасников" Диего Годин. На 94-й минуте счет сравнял Серхио Рамос. В добавленное время подопечные Карло Анчелотти вышли вперед, благодаря голам Гарета Бейла, Марсело и Криштиану Роналду.

Отметим, что впервые в истории самого престижного еврокубка в финале встретились команды из одного города. "Реал" сыграл в финале впервые с 2002 года, а "Атлетико" вышел в финал во второй раз в истории. "Реал" завоевал Лигу чемпионов в десятый раз.