Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2022 05:00

Роналду оформил 60-й хет-трик в карьере и стал рекордсменом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Форвард "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду оформил 60-й хет-трик в карьере. Это рекорд среди действующих футболистов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Форвард "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду оформил 60-й хет-трик в карьере. Это рекорд среди действующих футболистов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Норвич Сити" со счетом 3:2 в матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Хет-трик оформил Криштиану Роналду. Третий мяч португальский футболист "МЮ" забил со штрафного.

Отмечается, что это первый гол португальца за 10 ударов со штрафного в этом сезоне. До этого он забивал со стандартного положения в июле 2020-го, еще играя за "Ювентус".

Также отмечается, что Роналду оформил хет-трик второй раз в сезоне. До этого забивал три гола в ворота "Тоттенхэма" (3:2). Также он в пятый раз в сезоне забил два или более голов.

Криштиану оформил 60-й хет-трик за карьеру (10 из них - в составе сборной Португалии). Это лучший результат среди всех действующих футболистов. Следом за Роналду идет форвард ПСЖ Лионель Месси, у которого 55 хет-триков за карьеру.

В 26 матчах чемпионата португалец забил 15 голов и занимает третье место в гонке бомбардиров, отставая лишь от Сон Хын Мина (17 голов в 29 матчах) и Мохаммеда Салаха (20 голов в 29 играх).

37-летний Роналду вернулся в "МЮ" в 2021 году, за английский клуб он выступал в период 2003-2009 годов, также в его карьере были мадридский "Реал" и лиссабонский "Спортинг".

Ранее Роналду угодил в скандал после поражения "МЮ".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети