Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2022 03:30

Самый титулованный футболист мира ушел из "Барселоны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФФото: instagram/danialves ФФото: instagram/danialves

Бразильский защитник "Барселоны" Дани Алвес объявил об уходе из испанского клуба. Об этом футболист написал на своей странице в Instagram, передает Tengrinews.kz.


Бразильский защитник "Барселоны" Дани Алвес объявил об уходе из испанского клуба. Об этом футболист написал на своей странице в Instagram, передает Tengrinews.kz.

Легендарный футболист попрощался с болельщиками и выразил благодарность коллегам.

"Как и все в жизни, годы проходят, дороги расходятся. Меня пытались отправить на покой, но не смогли, ведь вы себе представить не можете, какой я стойкий. Прошло еще много лет, прежде чем футбол и жизнь решили дать мне возможность вернуться сюда, чтобы попрощаться… Я также хотел бы поблагодарить весь персонал за предоставленную мне возможность вернуться в этот клуб и снова носить эту замечательную форму", - написал футболист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Daniel Alves (@danialves)

Алвес является самым титулованным футболистом в истории. Он обошел британцев Кенни Далглиша и Райана Гиггза, которые побеждали в соревнованиях по 35 раз.  Он побеждал в чемпионатах Франции, Италии, Бразилии и завоевывал национальные Кубки этих стран. В составе сборной Бразилии защитник по два раза выигрывал Кубок Америки и Кубок Конфедераций, Олимпийские игры и молодежный чемпионат мира.

Алвес, выступавший за "Барселону" с 2008 по 2016 год, вернулся в команду в ноябре 2021-го. Соглашение с игроком было заключено до конца сезона.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети