05 июля 2014 04:02

Сборная Бразилии обыграла Колумбию и вышла в полуфинал ЧМ-2014

Сборная Бразилии обыграла команду Колумбии в четвертьфинале чемпионата мира в Бразилии, сообщают Vesti.kz.

Встреча на стадионе "Кастелан" в городе Форталеза завершилась со счетом 2:1. Счет в матче уже на седьмой минуте открыл капитан сборной Бразилии Тиаго Сильва. На 69-й минуте Давид Луис удвоил преимущество пентакампеонов. Сборной Колумбии удалось сократить отставание на 80-й минуте благодаря Хамесу Родригесу, который реализовал пенальти.

В полуфинале сборная Бразилии сыграет с командой Германии, которая ранее обыграла Францию со счетом 1:0. Единственный гол на 13-й минуте забил Матс Хуммельс. Встреча пройдет 8 июля на стадионе "Минейран" в Белу-Оризонти.

Напомним, ЧМ-2014 проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит 35 миллионов долларов, обладатель второго места заработает 25 миллионов долларов, бронзовый призер - 22 миллиона долларов. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее пять раз выигрывали мундиаль), Германии (три победы), Аргентины (две победы).