11 декабря 2015 01:05

Сборная Казахстана по футзалу начала с победы в отборе на ЧМ-2016

Фото с сайта kairat-futsal.kz Фото с сайта kairat-futsal.kz

Сборная Казахстана по футзалу стартовала с победы в отборочном турнире чемпионата мира 2016 года, сообщает Vesti.kz. В рамках первого тура подопечные Какау встречались с хозяевами данного турнира - командой Чехии.

Как отмечается, счет в матче открыли хозяева, которые вышли вперед на восьмой минуте. Сборная Казахстана смогла отыграться через пять минут. Автором гола стал Лео, нанеся точный удар с дальней дистанции. А еще через минуту впереди уже были казахстанские футзалисты. Во втором тайме сборная Казахстана забила третий мяч в ворота Чехии.

По данным издания, в оставшееся время команды не смогли изменить счет на табло. Таким образом, подопечные Какау одержали волевую победу над Чехией со счетом 3:1 и вышли в лидеры группы 5.

Также сообщается, что 11 декабря, сборная Казахстана сыграет с командой Словении. А завершат подопечные Какау групповой этап отборочного турнира встречей против команды Франции, которая состоится 13 декабря. Подробнее читайте здесь. Напомним, ранее сборная Казахстана по футзалу пробилась на чемпионат Европы, который пройдет со 2 по 13 февраля в Белграде (Сербия). Соперниками подопечных Какау по группе С будут Россия и Хорватия.