04 июля 2012 16:19

Сборная Казахстана опустилась на шесть позиций в рейтинге ФИФА

Сборная Казахстана по футболу опустилась на шесть позиций в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), передает Vesti.kz. В обновленном табеле о рангах, опубликованном на сайте организации 4 июля, Казахстан занимает 147-ю строчку, пропустив вперед команды Таити и Новой Каледонии. Сборная Испании, отстоявшая титул чемпиона Европы, сохранила за собой первое место. Второй стала команда Германии, обошедшая Уругвай (3-е место). Финалист минувшего чемпионата - Италия - поднялась сразу на шесть позиций (с 12-го на шестое). Взлет на 5-ю строчку рейтинга совершила команда Португалии (с 10-го), которая в полуфинале турнира лишь в серии пенальти уступила будущим чемпионам Европы. Сборная России сохранила 13-ю строчку рейтинга. Самый большой прорыв из европейских сборных сделала команда Чехии, которая переместилась с 27-й позиции на 18-ю. Из первой десятки рейтинга ФИФА выбыла сборная Бразилии, которая расположилась на 11-м месте. В июне бразильцы были пятыми. Следующее обновление рейтинга ФИФА ожидается 8 августа.