Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2014 17:01

Сборная Казахстана по футболу должна играть в Алматы - тренеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Сборная Казахстана по футболу должна играть на Центральном стадионе в Алматы, так считают ветераны футбола и тренеры, пишут Vesti.kz.


Сборная Казахстана по футболу должна играть на Центральном стадионе в Алматы, так считают ветераны футбола и тренеры, пишут Vesti.kz.

Известные казахстанские специалисты убеждены, что в южной столице посещаемость матчей сборной Казахстана по футболу будет высокой, да и качество игры заметно повысится на естественном поле. К примеру, по мнению экс-тренера "Кайрата" и "Мегаспорта" Владимира Гулямхайдарова, "на "синтетике" Астаны получается искусственный футбол". 

"Весь мир играет на нормальных полях. Кроме России, да и то не от хорошей жизни. Потому что там на севере морозы, в связи с чем вынуждены выступать на искусственном покрытии, - говорит он. - В первую очередь, нужно думать о футболистах, пять лет поиграют на "синтетике" и закончат с футболом. Связки, сухожилия, суставы перегружаются. Может получиться так, что опыта и мастерства наберутся, а ноги уже не будут тянуть".

Такого же мнения придерживается ветеран "Кайрата" Куралбек Ордабаев. Он уверен, что Центральный стадион Алматы на играх сборной Казахстана по футболу можно было бы заполнять под завязку, и тогда игроки чувствовали бы футбольную атмосферу. Он отметил, что алматинское поле хвалили мировые звезды во время "Матча звезд", а также сборная Испании среди ветеранов. 

Небольшим количеством болельщиков на матче в Астане между сборной Казахстана по футболу и командой Чехией удивлен экс-тренер "Жениса" и "Шахтера" Сергей Гороховодацкий. "Все еще пытаемся играть на искусственном поле и думаем, оно нам поможет. Понятно, сопернику на нем непривычно играть. Ну зачем идти по этому пути, стараться найти козыри, а мы их не находим и проигрываем одну игру за другой. Не вижу в этом смысла. Хотим идти впереди всей Европы, но там не играют на искусственных полях и уж тем более на них не проводят матчи финальной части чемпионатов мира и Европы", - говорит он. Собеседник добавил, что у чехов были претензии к газону. Редакция Vesti.kz также провела сравнительный анализ. Сколько зрителей собрала сборная Казахстана по футболу в Алматы и Астане - можно посмотреть здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети