05 сентября 2014 21:34

Сборная Казахстана по футболу разгромила Кыргызстан в товарищеском матче

Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz©

Сборная Казахстана по футболу разгромила команду Кыргызстана в товарищеском матче, сообщает Vesti.kz.

Встреча в Астане завершилась со счетом 7:1. Сборная Казахстана по футболу открыла счет на 27-й минуте после точного удара форварда польской "Короны" Сергея Хижниченко. До перерыва капитан сборной Казахстана по футболу и ФК "Астаны" Танат Нусербаев удвоил счет, а Хижниченко оформил дубль. Во втором тайме кайратовец Бауыржан Исламхан и форвард "Астаны" Бауыржан Джолчиев увеличили счет до 5:0. Спустя две минуты гостям удалось размочить счет, отличился Кайрат Жыргалбек уулу. До финального свистка казахстанцы Улан Конысбаев и Азат Нургалиев успели забить по голу.

Издание отмечает, что товарищеский матч прошел в рамках подготовки сборной Казахстана по футболу к матчу с командой Латвии, который состоится 9 сентября в Астане (начало в 22:00 по времени Астаны). Игра станет первой для казахстанских футболистов в отборочном турнире чемпионата Европы 2016.