08 июня 2014 02:37

Сборная Казахстана по футболу уступила Венгрии

Сборная Казахстана по футболу потерпела разгромное поражение в товарищеском матче от команды Венгрии, сообщает Vesti.kz. Встреча в Будапеште закончилась со счетом 3:0 в пользу венгерских футболистов.

Счет в матче на 26-й минуте открыл Тамаш Прискин. На 62-й минуте Валерий Коробкин совершил грубый фол на сопернике и получил вторую желтую карточку, за которую был изгнан с поля. После этого последовал удар со штрафного в исполнении Роланда Варги, Сидельников был обязан был спасать команду, но мяч, ударившись об вратаря, залетел в ворота.

Третий гол в ворота сборной Казахстана по футболу был забил в компенсированное время. После атаки венгров Константин Энгель, пытаясь выбить мяч, закатил его в собственные ворота. Подробнее о матче читайте здесь.

Отметим, что Юрий Красножан потерпел первое поражение на посту главного тренера сборной Казахстана по футболу. В дебютной встрече российского специалисты казахстанцы сыграли вничью с Литвой. Добавим, что в последнем рейтинге ФИФА сборная Казахстана по футболу занимает 124-е место, тогда как команда Венгрии расположилась на 47-й строчке.