11 октября 2015 00:01

Сборная Казахстана уступила Голландии в матче отбора на Евро-2016

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Сборная Казахстана по футболу уступила национальной команде Голландии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, сообщают Vesti.kz. Встреча, которая состоялась в Астане, завершилась со счетом 1:2.

Обе команды начали встречу активно. Уже на первой минуте Юрий Логвиненко заработал желтую карточку. Впрочем, и голландцы тоже заработали предупреждение - на пятой минуте Дейли Блинд жестко сыграл с Бауыржаном Исламханом и нанес ему травму. К сожалению, для болельщиков сборной Казахстана Исламхан, вскоре вернувшийся в игру, покинул поле на 16-й минуте, а вместо него вышел Казбек Гетериев.

Фото Турар Казангапов ©

В стартовые минуты Голландия владела преимуществом, однако опасные моменты у ворот Стаса Покатилова не возникали. Однако было понятно, что гол назревает. Первый звоночек прозвенел на 30-й минуте, когда Мемфис Депай имел самый верный шанс отличился, но не попал в створ после выхода один на один. Вскоре активность голландцев была вознаграждена голом: на 33-й минуте полузащитник Джорджинью Вейналдум, получив мяч от Анвара Эль-Гази, из-за пределов штрафной мощно выстрелил в левый от Покатилова угол ворот.

Начало второй половины выдалось не самым удачным для сборной Казахстана. На 50-й минуте Уэсли Снейдер, для которого это второй за последний две недели матч на "Астана Арене", зажег свое имя на табло, отправив мяч в девятку после красивой и стремительной атаки - 0:2. Однако сборной Казахстана все же удалось сократить разрыв в счете - к основному времени матча было добавлено пять минут, и на последней минуте Исламбек Куат забил гол в ворота Голландии. Подробнее читайте здесь.