Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2022 00:31

Сборная Казахстана вышла в плей-офф Евро по футзалу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©uefa.com Фото: ©uefa.com

Сборная Казахстана одержала победу над Италией и в третий раз в истории пробилась в плей-офф чемпионата Европы по футзалу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Сборная Казахстана одержала победу над Италией и в третий раз в истории пробилась в плей-офф чемпионата Европы по футзалу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча группы В прошла в Гронингене и завершилась со счетом 4:1 в пользу казахстанской команды.

На 6-й минуте казахстанцы открыли счет - Биржан Оразов забил в гол передачу Дугласа Жуниора. Спустя три минуты Азат Валиуллин закрепил преимущество команды, у дальней штанги замкнув прострел Эдсона. Буквально тут же казахстанцы могли довести счет до крупного, но Арнольд Кнауб из выгодной позиции не попал по воротам.

На 13-й минуте Дуглас Николоди отыграл один мяч. Но перед этим у судей был повод назначить пенальти в ворота итальянцев за игру рукой Кайнана. Увы, свисток промолчал, тем самым вызвав негодование у казахстанской стороны и главного тренера Пауло Рикардо Кака.

После перерыва итальянцы прижали наших игроков к воротам, но подопечные Кака действовали самоотверженно. При этом Оразов на 30-й минуте оформил дубль в ходе разящей контратаки, а на 38-й уже отличился Дуглас Жуниор.

Благодаря этому успеху сборная Казахстана набрала семь очков и стала победителем своей группы, тогда как Италия покидает континентальный турнир. В четвертьфинале, 31 января, казахстанцы сыграют со второй командой квартета А.

Напомним, что Казахстан выходил в плей-офф чемпионата Европы в 2016 (третье место) и 2018 (четвертое место) годах.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети