20 июня 2014 00:05

Сборная Колумбии обыграла Кот-д'Ивуар на ЧМ-2014

Эпизод матча Колумбия - Кот д'Ивуар Эпизод матча Колумбия - Кот д'Ивуар

Сборная Колумбии обыграла команду Кот-д'Ивуара в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщает спортивный портал Vesti.kz

Встреча группы С на поле Национального стадиона в Бразилиа завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Колумбии. Хамес Родригес вывел сборную Колумбии вперед на 64-й минуте. Спустя шесть минут Хуан Кинтеро увеличил преимущество колумбийцев. Кот-д'Ивуару удалось сократить отставание на 73-й минуте благодаря голу Жервиньо. Ознакомиться с подробным обзором матча можно здесь.

Сборная Колумбии, в первом матче ЧМ-2014 разгромившая Грецию со счетом 3:0, возглавляет таблицу группы С с шестью очками. Сборная Кот-д'Ивуара, одержавшая победу над командой Японии, с тремя очками идет второй. Второй матч в этой группе состоится в ночь с 19 на 20 июня в 04.00 по времени Астаны. Проигравшие стартовые матчи сборные Японии и Греции попытаются набрать первые очки на мундиале. В случае, если японцы и греки сыграют вничью, Колумбия досрочно выйдет в 1/8 финала.