17 июня 2014 00:54

Томас Мюллер признан лучшим игроком матча с Португалией

Полузащитник сборной Германии Томас Мюллер назван лучшим игроком матча чемпионата мира по футболу против команды Португалии, сообщает Vesti.kz. Томас Мюллер провел на поле 82 минуты, нанес четыре удара по воротам и отдал 35 передач.

Встреча группы G на стадионе "Арена Фонте Нова" в Салвадоре, прошедшая 16 июня, завершилась со счетом 4:0 в пользу немцев. Томас Мюллер оформил хет-трик, ставший первым на турнире. Хавбек мюнхенской "Баварии" реализовал пенальти на 12-й минуте и забил с игры на 45-й и 78-й минута. Еще один гол на свой счет записал Матс Хуммельс.

Томас Мюллер провел 50 матчей за сборную Германии и забил в них 20 голов. На чемпионатах мира в активе 24-летнего игрока уже восемь мячей.

Добавим, что свой следующий матч на турнире Германия проведет 22 июня против Ганы, а Португалия 23 июня сыграет против США.