ЦСКА
06 сентября 2022 04:03

"В него вселился Рамос". Игра Зайнутдинова за ЦСКА на новой позиции восхитила экспертов

ПОДЕЛИТЬСЯ

©ПФК ЦСКА ©ПФК ЦСКА

Лидер сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов начал новый сезон в российской премьер-лиге (РПЛ) в качестве центрального защитника и потрясающе освоился на несвойственной для себя позиции, передает Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидер сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов начал новый сезон в российской премьер-лиге (РПЛ) в качестве центрального защитника и потрясающе освоился на несвойственной для себя позиции, передает Vesti.kz.

В прошедшем туре РПЛ ЦСКА обыграл "Крылья Советов", а Зайнутдинов впервые в сезоне получил приз лучшему игроку матча. Персонально игру казахстанца отметили практически все эксперты, кто работал на этом матче. Так, комментатор "Матч ТВ" Михаил Моссаковский уже во время игры восхищался казахстанцем:

"Его трудно называть защитником, но он настолько уверенно вошел в тройку центральных. Хочешь - сыграет защитником, полузащитником, надо будет - и в нападении сыграет. Это говорит о его высоком игровом интеллекте, ведь он быстро понял новую роль и не допускает позиционных ошибок. Он просто король штрафной - читал, перехватывал, чистил, заблокировал несколько ударов".

Эксперт Максим Квятковский, выбравший Зайнутдинова лучшим игроком матча, объяснил, почему принял такое решение:

"Он совершил столько отборов, столько атак сорвал. Он защитник поневоле. В концовке, опять же, блестяще сыграл. По этой игре он лучший из лучших".

Не менее высокую оценку по итогам игры в Самаре футболист ЦСКА получил от известного журналиста Ивана Карпова:

"Порой казалось, что самарцы могут разок убежать в контратаку, забить дурачка и повторить прошлогоднюю ситуацию, но с точностью до наоборот по результату.

Однако этого не произошло. Во многом потому, что в Зайнутдинова вселился какой-то Рамос, который и отбирал, и перехватывал, и корпусом от мяча оттеснял так, что бедные парнишки из КС не знали, что делать. Великолепный матч Бахи: 100 процентов выигранных дуэлей (4) и успешных отборов мяча (4) + 3 перехвата".

По оценкам Whoscored, казахстанец входит в тройку лучших игроков ЦСКА этого сезона. Из восьми матчей в нынешнем сезоне РПЛ Зайнутдинов падал ниже оценки 7,0 лишь в двух случаях.

В этом сезоне казахстанец имеет высокие шансы с ЦСКА занять призовое место. В этом случае он завоюет свою первую медаль в РПЛ.