Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2013 12:14

Зинедина Зидана пригласили в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зинедин Зидан. Фото с сайта footballtop.ru Зинедин Зидан. Фото с сайта footballtop.ru

Известный в прошлом футболист мадридского "Реала" и сборной Франции Зинедин Зидан, возможно, посетит Восточно-Казахстанскую область, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ВКО. "Переговоры с Зиданом ведутся, обсуждаются условия приезда известного футболиста, но других подробностей мы пока сообщить не можем", - отметили в акимате. Приезд футболиста войдет в программу празднования 100-летия казахстанского футбола. Также в рамках этого события национальная сборная Казахстана осенью должна провести в Астане товарищеский матч с одной из сильнейших сборных мира - Испании, Италии, Франции или Голландии. Напомним, Зидан вместе со сборной Франции выиграл чемпионат мира и чемпионат Европы в 1998 и 2000 годах соответственно. С "Реалом" он выиграл Лигу чемпионов в 2002 году. Трижды Зидана признавали лучшим футболистом мира по версии ФИФА. Также в его активе "Золотой мяч" 1998 года, его он получил как сильнейший игрок Европы. Свою карьеру он завершил в 2006 году, в финале чемпионата мира отправив в "нокдаун" итальянца Марко Матерацци. В Париже позже этому эпизоду поставили памятник.


Известный в прошлом футболист мадридского "Реала" и сборной Франции Зинедин Зидан, возможно, посетит Восточно-Казахстанскую область, сообщают
Продолжение
Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ВКО. "Переговоры с Зиданом ведутся, обсуждаются условия приезда известного футболиста, но других подробностей мы пока сообщить не можем", - отметили в акимате. Приезд футболиста войдет в программу празднования 100-летия казахстанского футбола. Также в рамках этого события национальная сборная Казахстана осенью должна провести в Астане товарищеский матч с одной из сильнейших сборных мира - Испании, Италии, Франции или Голландии. Напомним, Зидан вместе со сборной Франции выиграл чемпионат мира и чемпионат Европы в 1998 и 2000 годах соответственно. С "Реалом" он выиграл Лигу чемпионов в 2002 году. Трижды Зидана признавали лучшим футболистом мира по версии ФИФА. Также в его активе "Золотой мяч" 1998 года, его он получил как сильнейший игрок Европы. Свою карьеру он завершил в 2006 году, в финале чемпионата мира отправив в "нокдаун" итальянца Марко Матерацци. В Париже позже этому эпизоду поставили памятник.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети