Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2015 01:22

Apple представила смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Apple представила в Сан-Франциско новые смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus, новинки доступны в четырех цветах, к существующим цветам добавилось "розовое золото", сообщает РИА Новости.


Компания Apple представила в Сан-Франциско новые смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus, новинки доступны в четырех цветах, к существующим цветам добавилось "розовое золото", сообщает РИА Новости.

"Возможно, они выглядят точно так же, но мы изменили все", - сказал генеральный директор компании Тим Кук, представляя модели.

Процессор в смартфонах получил маркировку A9 и, как уверяют разработчики, быстрее предшественника на 70 процентов. Обновления также коснулись биометрического датчика, Touch ID 2 стал быстрее и точнее.

12-мегапиксельная камера iPhone 6S позволяет снимать практически в темноте и отличается непревзойденной цветопередачей. Смартфон также позволяет вести видеосъемку 4К. Вспышкой снабжена не только основная камера, но и фронтальная в 5 мегапикселей.

Одним из самых ожидаемых обновлений в смартфонах стала функциональность 3D Touch - усовершенствованная версия уже знакомой владельцам Apple Watch и MacBook 2015 года Force Touch. Технология позволяет распознавать силу нажатия и откликается соответствующим образом в зависимости от усилий пользователя.

Первые смартфоны поступят в продажу 25 сентября в 12 странах, до конца года iPhone 6S появится еще в 130 странах. Новая операционная система iOS 9 будет доступна уже с 16 сентября.

В ходе презентации также был представлен планшетный компьютер iPad Pro с экраном диагональю 12,9 дюйма. Планшет станет наиболее мощным из существующих планшетов Apple, с процессором A9X. При этом толщина гаджета составляет всего 6,9 миллиметра, вес - 710 граммов. Планшет сможет работать без подзарядки до 10 часов.

Представленный стилус Apple Pencil может использоваться одновременно с привычным управлением планшетом при помощи прикосновений пальцев. Компания Microsoft также представила пакет приложений Office для нового iPad, в частности - программу Adobe. Графический редактор позволяет работать с 3D-моделями. Для оптимизации работы iPad Pro к девайсу может подключаться клавиатура с магнитным креплением.

Планшет поступит в продажу в ноябре и будет стоить от 799 долларов. Цена на стилус составит 99 долларов, а на клавиатуру - 169 долларов.

Также на презентации была представлена обновленная многофункциональная ТВ-приставка Apple TV. Декодер каналов кабельного телевидения теперь доступен в новом корпусе и с голосовым управлением за счет программы Siri, а также пультом управления с сенсорной поверхностью.

Фото AFP©

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети